Суббота, 27.04.2024, 15:53

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году

В соответствии с приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора № 232/551 от 04.04.2023 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»   к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Место и сроки проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (в 2023-2024 учебном году - 14.02.2024, а также в дополнительные сроки - 13.03.2024 и 15.04.2024) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МБОУ СОШ № 62 имени Е.И. Игнатенко с. Новый Егорлык.

Подача заявлений на участие в итоговом собеседовании

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 31.01.2024):

-обучающиеся 9 класса подают заявления в МБОУ СОШ № 62 имени Е.И. Игнатенко с. Новый Егорлык по адресу: с. Новый Егорлык, ул. Ленина 14, каб.31; ответственное лицо – Лотник Ирина Сергеевна, заместитель директора по УВР;

-экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Все участники при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предоставляют согласие на обработку персональных данных.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения.

Ознакомление обучающихся (выпускников прошлых лет) с результатами итогового сочинения осуществляется в МБОУ СОШ № 62 имени Е.И. Игнатенко с. Новый Егорлык через пять календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Задания итогового собеседования

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

-чтение текста вслух;

-пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;

-монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

-диалог с экзаменатором-собеседником.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

-получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

-неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

-незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

По всем вопросам Вы имеете право обратиться непосредственно  в МБОУ СОШ № 62 имени Е.И. Игнатенко с. Новый Егорлык.

Телефон «горячей линии» школы: (86372) 4-24-23

Адрес: с. Новый Егорлык, ул. Ленина, д. 14, 2 этаж, каб. 31

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 16.00

Лотник Ирина Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Получить ответы на интересующие Вас вопросы можно, обратившись к специалисту управления образования Сальского района.
Телефон «горячей линии» управления образования Сальского района : (86372) 7-24-67

Адрес: г. Сальск, ул. Ленина, д. 33, каб. 5

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00