Вторник, 23.04.2024, 23:01

Уважаемые родители!

Порядок организации и проведения Всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Сальского района

Информируем Вас о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации продолжает проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР).

В 2015 ВПР проводилось по русскому языку и математике. В 2016 к двум предметам добавился третий – окружающий мир.

В 2017 году ВПР будут проводить постоянно для учащихся, которые закончат 4 класс. Так как это требовало комментариев, профильными министрами было проведено разъяснение, для чего был введен данный экзамен и каким образом он будет проходить.

"Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах", — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Что дают ВПР?

Специалисты из Рособнадзора сообщают, что подобный тест знаний в школе позволяет:

• Психологически подготовить учащихся к экзаменам в старшем классе, в частности к ОГЭ и ЕГЭ.
  • Определить количество и уровень знаний, которые были получены в течение пройденного года обучения.
  • Даст стимул к систематическим занятиям в течение всех лет, помимо 9 и 11 классов.
  • Минуса в программах обучения по проверяемым предметам не останутся незамеченными.
  • Родители будут в курсе уровня знаний учащегося.
  • Даст возможность улучшить общую систему обучения.

Итоги ВПР не будут изменять годовые оценки. Учтены они в той четверти, в которой сдаются.