Четверг, 25.04.2024, 12:05

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать вас в нашей Школе! Каждый день мы делаем всё, чтобы наши первоклассники, преодолевая маленькие ежедневные шаги из детского сада в школу, приобретали знания, росли и проживали вместе с нами одиннадцать самых важных лет своей жизни.

Мы считаем, что каждый в нашей начальной школе должен прирастать в своей умелости, причём в свойственном ему темпе и в сравнении с самим собой (не умею вчера, но уже делаю сегодня). Поэтому каждый педагог выстраивает поддерживающую систему оценки учеников. Нам важно не только показать, что уже умеет делать ребёнок, но и горизонт, к которому можно двигаться.

Сроки приема заявлений о приеме на обучение в первый класс:

- с 1 апреля по 30 июня 2024 года

- с 6 июля по 5 сентября 2024 года

Кто может подать заявление на первом этапе?

Кто может подать заявление на втором этапе?

Все желающие.

Сколько лет должно быть ребёнку?

В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Что такое инклюзивное образование?

Инклюзивное образование – обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

Термин касается системы образования, позволяющей в одном классе, в одной школе обучаться как здоровым, так и детям с особыми потребностями, детей с ограниченными возможностями здоровья.  Идеология такого образования заключается в том, что должна быть полностью исключена любая дискриминация по здоровью.

В цивилизованном понимании «инклюзивное образование» - система, которая позволяет всем абсолютно детям социализироваться в среде сверстников, прожить полноценное эмоциональное детство.

Инклюзивное образование стремиться развить методологию, направленную на детей и признающую, что все дети – индивидуумы с различными потребностями в обучении.

Что необходимо для подачи заявления?

Родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

-оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку (оригинал) с места работы родителей (законных представителей) (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии  (при наличии).

Когда подавать документы в нашу Школу?

Документы принимаются с понедельника по пятницу с 08.30 до 14.00 часов в приемной заместителя директора школы по УВРЛотник Ирины Сергеевны

Обращаться в учебную часть по тел. (86372) 4-24-23

E-mailschool62egorlyk@yandex.ru

Адрес: Ростовская область, Сальский район, с. Новый Егорлык, ул. Ленина, д. 14

Как подать заявление?

– лично;
– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
– по электронной почте школы: school62egorlyk@yandex.ru ;
– с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Как подать заявление на портале «Госуслуги»?

Порядок действий:

• зайти на портал;
  • набрать в поисковой строке «Запись в 1-й класс»;
  • перейти на страницу услуги «Зачисление в 1-й класс следующего учебного года»;
  • нажать кнопку «Подать заявление»;
  • авторизоваться в системе с помощью логина и пароля;
  • заполнить электронную форму заявления и нажать кнопку «Отправить»;
  • убедиться, что заявление принято системой (изменения статусов по услуге отображаются в личном кабинете на портале и приходят на электронную почту, указанную в заявлении);
  • дождаться решения о зачислении или об отказе, принести в школу оригиналы документов.

Если вы записывали ребёнка на первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издаёт приказы. Если заявление подавали на втором этапе, то результат станет известен не ранее чем через 3 рабочих дня.

Вакантные места для приема обучающихся 1 класса на 2024-2025 учебный год

Количество 1-ых классов

Проектная мощность

Количество принятых заявлений