Суббота, 27.04.2024, 11:42

«Пятиминутки безопасности»   по профилактике детского дорожно-
транспортного травматизма:

Ролики по безопасности дорожного движения для детей: 12

Ролики по безопасности дорожного движения для родителей: 12

ОГИБДД ОМВД России предупреждает!

Безопасный пешеходный переход

Уважаемые родители!
Согласно совместному приказу ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 31.08.2022 № 1545/864, в соответствии с письмом ГУ МВД РФ по Ростовской области (Отдел МВД России по Сальскому району) от 16.12.2022 №2030 на территории Сальского района в период с 20.12.2022 по 15.01.2023 проводится областное профилактическое мероприятие
«Безопасные зимние дороги».
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул, формирования ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения будут проведены зачетные занятия по ПДД с детьми перед уходом на зимние каникулы.
Просим Вас принять участие:
- в новогодней благотворительной акции «Елка-2023»;
- в акции «Письмо-водителю».

«Профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности»

Видео обращение к несовершеннолетним и их родителям по профилактике дтп в рамках реализации ОПМ «Внимание дети!»

Видео обращение отряда ЮИД МБОУ СОШ № 76 п. Гигант «Зеленый свет»

с 01.10 по 19.10 в МБОУ СОШ №62 имени Е. И. Игнатенко прошли занятия с учениками младших классов, направленные на повышение знаний правил дорожного движения

Уважаемые водители-родители!

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.1.2 ПДД «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема». За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ (штраф 1000 рублей). Согласно п. 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием автокресла или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (штраф на водителя от 3000 рублей, на должностных лиц от 25000 рублей, на юридических лиц 100000 рублей). Кроме того, по новым правилам запрещается оставлять в автомобиле на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица (пункт 12.8 ПДД РФ).